суббота, 8 сентября 2012 г.

ДВА "П"

 Совсем недавно, точнее сказать пару минут назад, вновь прослушал одну старую хорошую песню, в переводе звучащую как " О этот прекрасный мир ". Она звучала мелодично и с чувством такта, как волны бьют о песок и камни. В той же я не понимал многих слов, так пока не владею достаточно хорошо английским, и от того эта песня была и хороша, не от того что я пофигист и для меня самое главное - эта мелодия... НЕТ!..
нет. Просто в такой песне ты сам можешь придумать свой текст, выражающий ощущения нынешнего положения, и впасть в гармонию, что всё реже происходит с людьми...
 Да, чуть не забыл, специально помнил чтобы написать, там были слова "не плачь, детка", ну детка, не всмысле ДЕТКА!, а в ласково-родственном стиле звучания. И эта фраза не проходит мимо ушей. Если даже рассмотреть эту песню из трех сторон понимания "Этого мира":
 1) Если ты понимаешь что это ИДЕАЛЬНЫЙ мир, то плакать точно не стоит , только если это будут слёзы счастья, но только недолго!)
 2) Или этот мир наш с вами, то тоже никогда не плачь.
 3) А может кто-то подумал о небесах или кого-то уже нет, тоже молчи и сдержись от слёз, ибо слезами уже не помочь...

Скажем о неком другом, резко меняющем картину повествования, о серьёзных политических взглядах и поведении политиков в реальной жизни. Я не хочу писать статьи новостей, которые происходят сегодня, это пустое, быстро сгораемое. Всё имеет свои основы как и эта мысль о политиках.
 Первый общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день.   
 Второй  дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер.
 А третий  имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.
 И если тебя бы спросили кого из них пригласить к вам в гости на ужин, Кого бы ты выбрал(а)? Я думаю если ты адекватный человек, ты выберешь третьего, но почему всё так гладко? Здесь не случайно было написано: "...Кого...". Первый был Франклин Д. Рузвельт, второй - Уинстон Черчилль. Ну а третий, эх, это был Адольф Гитлер. И если бы не их политические взгляды, о каких разноразвязанных людях мы бы говорили. 

 Что же мой рассказ получился как хорошопроплаченый концерт в современном мире - сначала  идёт искусство, а заканчивается всё ужасной политикой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий